Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Суть ВБР

обман zog секс с лошадьми

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 29

#1 Herzog

Herzog
  • Volksdeutsche
  • 5 000 сообщений

Отправлено 27/03/2013 - 18:45

Какова формула ВБРа? Точнее, каково распределение наносимого урона?
Раз за разом, нас говорили, что распределение норррмальное, кстати вот оно:
fyk971ngpl7j.jpg
И в общем-то всё правильно, но есть 
EdfMdCK.jpg

Тащемта вся суть™ написана на картинке.

11449_original.gif

И вот тут, на самом деле, можно наглядно показать, в чем собственно прикол. Давайте представим, что перед нашим танком недобиток. У нас может быть не а-32, которому такие проблемы неведомы, а что-нибудь с долгой перезарядкой, но рассмотрим на примере того, что есть.

Так вот. Перед нами ваншот с 83 хп. Рассмотрим два варианта.
1) Нормальное распределение с обрезкой по трем сигмам — шансы выжить у врага минимальны. Меньше чем 0,5%
2) Обрезка по двум сигмам. Тут всё намного хуже. Шансы выжить у врага около 5%, что согласитесь уже не похоже на погрешность.
inb4 Да, это не теория заговора. Да, есть равный шанс добить врага с хп близким к 130, при среднем уроне 105, или просто нанести максимальный урон.
Просто я надеюсь, что некоторые "психологические" особенности игры, станут понятнее.

Товарищ WIKING 16 февраля сего года дает нам ту же инфу на глазах у разработчиков.

"Вероятность того, что случайное значение окажется отдалено от точки максимума более, чем на три "сигмы", очень близка к нулю, составляя примерно 0,003. Этот факт известен как правило трёх сигм. "
Иначе говоря, вероятность вылета снаряда за круг. Снаряд при таком исходе возвращается на границу круга.
При обрезке по двум сигма вероятность, что снаряд окажется на границе круга выше примерно в 16 раз.

375_900.jpg

упд. с дамагом скорее всего то же самое.

Storm: По двум обрезается урон и бронепробиваемость

uBaH_noMuJLoPoB (19 Мар 2013 - 09:49) писал:

То есть, все утверждения разработчиков про обрезку в 3 (три) сигма были ошибочны?
Ну как так-то?
Так и останется, или менять будете?

Storm: Естественно так и останется.

#2 PzVI_Tiger

PzVI_Tiger
  • Rekrut
  • 303 сообщений
  • ГородЕкб

Отправлено 27/03/2013 - 22:39

Много букаф! И как это поможет мне в игре :ch:

pzvi_tiger.png

ахах, я взломаю твою почту и вся эта инфа поможет мне 100% забрать акк навсегда ©  Herzog

#3 S.Schneider

S.Schneider
  • Rekrut
  • 3 648 сообщений
  • ГородHannover

Отправлено 27/03/2013 - 22:53

для рандома это ещё сойдёт, но для киберчпорта это ой как не хорошо.

саймон , серб , сервер сказал:  тебе 25%+ к пробитию и урону, а тебе наоборот. соснулей таки выходит а не киберчпорт.

настройки спецкомнат варгеи хуй кому дадут, я давно предрологаю что для них несколько иной конфиг сервера прописан, нежели для рандома.

Изображение

#4 Herzog

Herzog
  • Volksdeutsche
  • 5 000 сообщений

Отправлено 27/03/2013 - 23:04

я немного в ахуе, что разрабы сами не в курсе что у них прописано в конфиге игры

#5 Black_Angelika

Black_Angelika
  • Rekrut
  • 868 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 27/03/2013 - 23:07

Любить советские танки и разбираться в програмном коде это разные вещи.

#6 DerSlayer

DerSlayer
  • Kämpfer
  • 1 439 сообщений

Отправлено 27/03/2013 - 23:07

я вот нихрена не понял что за сигмы что за обрезки.

а понял одно, снова пользователи раскопали хуйню и брешь от вг, доходчиво это доказали, а в ответ то же самое , как с историей нлд е-100, ягром, шкурами, мделями....и массой прочего. один хер эти пользователи будут играть

#7 Herzog

Herzog
  • Volksdeutsche
  • 5 000 сообщений

Отправлено 27/03/2013 - 23:31

я вот нихрена не понял что за сигмы что за обрезки.

а понял одно, снова пользователи раскопали хуйню и брешь от вг, доходчиво это доказали, а в ответ то же самое , как с историей нлд е-100, ягром, шкурами, мделями....и массой прочего. один хер эти пользователи будут играть

если упростить

в игре есть рандомизация урона и разброса снаряда - оно же ВБР

по мнению части разработчиков рандомизация составляет 0,5%, а другая часть разработчиков уверена в 5%. 

т.е. минимальные и максимальные дамаги выпадают ЧАЩЕ, чем это задумывалось

а судя по замерам игроков (1000 выстрелов) минимальный дамаг выскакивает чуть чаще, чем максимальный

#8 DerSlayer

DerSlayer
  • Kämpfer
  • 1 439 сообщений

Отправлено 27/03/2013 - 23:36

чуть?

#9 Herzog

Herzog
  • Volksdeutsche
  • 5 000 сообщений

Отправлено 27/03/2013 - 23:37

11449_original.gif

#10 Herzog

Herzog
  • Volksdeutsche
  • 5 000 сообщений

Отправлено 27/03/2013 - 23:37

3% на минимум

2.5% на максимум

примерно

#11 Гость_Zvezdo4_*

Гость_Zvezdo4_*
  • Гости

Отправлено 28/03/2013 - 09:59

познавательно. Спасибо.

#12 von_Worlock

von_Worlock
  • Volksdeutsche
  • 157 сообщений
  • ГородМарганец

Отправлено 05/06/2013 - 13:27

А я вот почти уверен, что для того что-бы посчитать всю заявленную хрень по каждому выстрелу в отдельности (бронепробиваемость, дамаг, дальность полета, углы вхождения, приведенную броню, и прочие) да еще и сделать честный разброс по ВБРу (+\-25%)  - у варгеев не хватит вычислительных мощностей ихних серваков! Я не профессиональный програмист, но что бы вся эта заявленная игровая физика работала, нужно играть на очень мощном компе непросредственно! При более чем 500 тыс онлайна - это технически невозможно! Очевидно, что вся эта физика очень сильно упрощается, интересно на сколько?

Наверное не только я такое замечал - если в начале боя не заладилось с попаданием, пробитием или дамагом, то будет слив, даже если в команде противников откровенное дно!

#13 Duke_Wehrmacht

Duke_Wehrmacht
  • Kämpfer
  • 300 сообщений
  • ГородСтаврополь

Отправлено 05/06/2013 - 13:33

у варгеев не хватит вычислительных мощностей ихних серваков!

Ты, по всей видимости, сторонник версии со 100 000 китайцев, быстро дающих рандомную цифру урона и бронепробиваемости после каждого выстрела?

#14 BoomBoom

BoomBoom

уважаемый не человек (с)

• Volksdeutsche
  • 5 860 сообщений

Отправлено 05/06/2013 - 13:34

вчера на ягеле голдой  в затылок яге в дверки ,на ходу. Не пробил. Мой мозг внепонятках , о каких либо % и формулах

FxgpA6Z4sh8.jpg

#15 Гость_SteelElephant_*

Гость_SteelElephant_*
  • Гости

Отправлено 05/06/2013 - 13:37

задавай вопрос в теме на форуме,пусть объяснят,какого черта такое происходит?три танка 8 лвл выезжают на т34 который стоит ровно боком,3 выстрелав бок =0 урона это просто эпик был.Хотя у этих уебанов куча отговорок,экраны,многослойность брони ,точки соприкосновения и еще тысяча отмаз. Историчные они.

#16 GermanGot

GermanGot

Generaloberst

• Администраторы
  • 8 400 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 05/06/2013 - 13:54

многослойность брони насколько я знаю не введена...

#17 Wotans_Krieger

Wotans_Krieger
  • Kämpfer
  • 315 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05/06/2013 - 14:05

три танка 8 лвл выезжают на т34 который стоит ровно боком,3 выстрелав бок =0 урона 

это все магические экраны которые хрен знает где расположены. Есть примеры когда т92 прямым попаданием в башню батчата сносит 200хп, а ведь по идее от бата не должно и мокрого места остаться

Es treffen zwei Gewalten mit ihrer vollen Kraft
es werden alle Wesen im Kampfe hingerafft
so gab es keinen Sieger uberall nur Tod
alles voller Leichen, das Feld vom Blute rot
Ragnarok die letzte Schlacht
am Ende aller Zeit

#18 Duke_Wehrmacht

Duke_Wehrmacht
  • Kämpfer
  • 300 сообщений
  • ГородСтаврополь

Отправлено 05/06/2013 - 14:37

Прилагайте скриншоты или реплеи

#19 von_Worlock

von_Worlock
  • Volksdeutsche
  • 157 сообщений
  • ГородМарганец

Отправлено 06/06/2013 - 10:00

Прилагайте скриншоты или реплеи

В свое время, я лично через это прошел! Писал гневные посты, прилагал скрины и реплеи, внимательно вычитывал все эти маразматические объяснения форумных тролей! В итоге мне выдали бан, ВНИМАНИЕ - на 1 год!

В процессе общения с легендарными форумными тролями - сербом и штормом, у меня сложилось впичатление, что все они прекрасно знают и понимают, но сделано все это специально! Объяснение довольно простое и очевидное - игра должна быть как можно массовей, а так как большинство в игре это ущербные школьники, офисный планктон и пьяное быдло - то и все в игре должно соотвествовать этому контингенту, чем больше ВБРа тем лучше! Даже самое конченное криворукое дно хоть иногда должно нагибать!

Любые попытки предьявить реплеи с багами или какими то непонятными ситуациями, будут обосраны внештатными форумными тролями, а официально вам напишут - ты дибил, нихрена не понимаешь, купи шапочку из фольги, а если чего не нравится - иди нахуй!

После таких ответов, ты или успокоишся и продолжишь кушать кактус, или получаешь бан и удаляешь эту игрульку!

Сообщение отредактировал von_Worlock: 06/06/2013 - 10:16

#20 Duke_Wehrmacht

Duke_Wehrmacht
  • Kämpfer
  • 300 сообщений
  • ГородСтаврополь

Отправлено 06/06/2013 - 11:30

Я не видел пока что ни одного скрина с непробитием, который нельзя объяснить.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных