Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Сообщений в теме: 36

#21 S.Schneider

S.Schneider
  • Rekrut
  • 3 648 сообщений
  • ГородHannover

Отправлено 16/08/2014 - 14:03

То что уже принесли, вполне сьедобно(от децл болше манёвринности ябнеотказался). Я так понял это тебе симбиозным душком честера навеяло, перечитай девиз и описание клана. Там указанно о овощах. К томуже, тебе непомешало на немецких топах хотя бы 50% вместо 45 набить, прежде чем делать громкие заявления. В итоге всё упираеца в руки и способность "немного быстрее думать"(с), чего по всей видимости неоч в наличии.
Изображение

#22 Corwin

Corwin
  • Volksdeutsche
  • 357 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 16/08/2014 - 14:38

громкие заявления? я таких не делал, путаешь с кем-то (: а 45 меня вполне устраивает на тех машинах, на которых играть мне не интересно. а на чём интересно, на том умею. меня это устраивает.

ну а касательно всего сообщения. если бы этот разговор был частью какой-то странной РПГ в механике днд, то после последнего сообщения в системном логе отобразилось бы:

вы бросаете дайс д12: 3

спасбросок "уйти от темы в сторону" провален

слив засчитан

противник покидает топик

з.ы.

а описание клана я читал внимательно (ещё когда вступал). 

я процитирую, чтобы время сэкономить:

Клан назван в честь 116-й танковой дивизии Вермахта «Windhund». Только немецкая техника в ротах, на ГК и клановых ивентах! Только прямые руки и стремление к победе! 
Если Вы считаете, что невозможно играть только на немецкой технике и достигать побед в самых суровых условиях и с самыми серьезными Соперниками - Мы докажем вам обратное!

про рандом там слова нет и никогда не было, на моей памяти. так что советую прочитать самому описание клана, если забыто написанное.

и в отличии от разных там твинков, у меня во всех режимах кроме рандома нет ни одного боя на не немецкой технике.

а рассуждения на тему кто тут овощевод, а кто нет, я бы вообще не стал начинать, не имея боёв в режиме исторических битв. у меня там, кстати, всё в порядке. советую ознакомиться как должна выглядеть статистика немцефила в игре, включив вкладку "исторические бои". мне было бы реально стыдно состоять в немецком клане и упустить возможность нагнуть алёшек на курской душе, сидя в Тигре или Пантере. но кому-то важнее на Ваффентрагере в рандоме алёшек шугать, не могу осуждать чужие вкусы и пристрастия, каждому своё (с).

а топик я действительно покидаю. оффтопы пошли уже совсем оффтопные.

#23 HERmajor

HERmajor

петрович с завода

• Kämpfer
  • 1 352 сообщений
  • ГородЖуковский

Отправлено 16/08/2014 - 14:42

а 45 меня вполне устраивает на тех машинах, на которых играть мне не интересно. а на чём интересно, на том умею. меня это устраивает.

Процент побед на ТОПовых машинах не ниже 53%
Процент точности на ТОПовых машинах не ниже 80%
В расчёт принимается только сухая статистика, никакие отговорки нас не интересуют

Из того самого устава,который ты внимательно прочитал.

#24 WahnsinnigSpatz

WahnsinnigSpatz

Kartoffelnfeldwebel

• Kämpfer
  • 2 915 сообщений
  • ГородWeissruthenien

Отправлено 16/08/2014 - 14:49

Пошёл нахуй, я играю ради удовольствия. (с) 

#25 Fritz_Bittenfeld

Fritz_Bittenfeld
  • Kämpfer
  • 1 450 сообщений

Отправлено 16/08/2014 - 15:01

Устраивать срач с переходом на личности по поводу еще не введенного в игру танка- это так винхольдненько!

#26 psihyha

psihyha

6aHgepblK_B_TpyculllKax

• Volksdeutsche
  • 1 926 сообщений
  • ГородБердичев

Отправлено 16/08/2014 - 16:24

Внимание: суто моё мнение и предположения ... так что могу в кое чем ошибаться ...

1. в сравнении с 13 90:

19,6 вс 22,4 лс/т

80 вс 64 км/ч

примерно одинаковое орудие, но у франца есть барабан

примерно одинаковая маска

по поводу лс на тону ... поскольку это прототип лео1 то не так критично ... накрутят проходимость и всё ок будет ... да хуже будет в разгоне по сравнению с францом ... но максималка выше ... т.е. на 100м франц уделает, на 200м, Ру догонит, 300м франц глотает пыль ... по маневренности Ру будет делать франца ... что мы видим на примере бат-Лео1 ...   

бой 1 на 1 будет таким же, как лео с батом, описанный выше.

максималка хороша, только будет ли она держаться вне асфальта с таким двиглом.

13 90 в тех же 7/42 дамажит как бат в абсолютке. потому и берут. и светляк есть и без ущерба огневой мощи. не будь у 13 90 барабана - его бы не юзали вообще. а РУ251 - амх без барабана имхо.

по поводу удержания максималки ... множество танков в ШоТ показывают что не ЛС на тонну сила ... возьмем апнутого е-75 ... лс на тонну упали а динамика возросла ... а теперь по поводу 2-ой части данного абзаца ... если не поленится и посмотреть турниры 7/42 ... то там специально берут не барабанного китайца для того чтобы контрить барабанов ... здесь смысл в другом ... как писал Герман в одном из постов: "отправляя Лео1 по какому нибудь 1-му направлению это обычно билет в один конец" ... задача света светить а не вступать в прямые стычки ... если так случилось то: 1. Свет криворукий и заехал слишком далеко; 2. Свет самоуверен: "Щя всех нагну"; 3. Ошибка в тактике командира ... к чему я веду ... задача света - подсветить противника но самому не слиться ... лучше отступить (by Копитан Очевидность)... а по поводу огневой мощи: на дальних и средних дистанциях Ру как по мне выигрывает ... 

ру251 как лео, описанный выше. в контактный бой не лезет, кемперит отлично. как ещё один кемпер решает проблему с отсутствием нормального света на 8 лвл - я не понимаю.

ну опять же ... в первую очередь это светляк а потом уже снайпер ... правильно нужно расставить приоритеты и правильно его использовать 

2. в сравнении с Т49

19,6 вс 24,74 лс/т

80 вс 72(?) км/ч

... вс 152 шайтанка с кумулятивами и 10 градусами склонения. 

самый быстрый лт8 с 152мм кумулятивами и -10 увн. маскировка на уровне других лт8. по остальным ттх минусов нет тоже: обзор 400, проходимость нормлаьная, только по мягкому грунту чуть хуже конкурентов etc. привет, новая имба. ему для полного счастья ещё хеши надо дать. и барабан. а что, делать имбу, так уж по полной.

ну здесь: "бла-бла-бла ... у амера как по мне лучше ттх" ... Ру и амер отличаются за концепцией кардинально ... + у амера кд будет секунд 20 ... так что один промах и шатаем его пока он на кд ... 

вот за счёт чего РУ251 конкурентноспособен?

был бы он при прочих ттх просто самым быстрым - нашёл бы свою нишу.

имел бы убер ствол (ствол лео с пониженным дпмом) - был бы годел

имел бы шикарные увн + убер незаметность - тоже норм

по комплексу ттх был бы лучше - не имел бы слабых мест, просто везде средний - просто был бы универсалом

а он банально вообще ничем не лучше других лт8. просто 13 90 с пофиксенным двиглом и барабаном. 

короче, кому не лень, раскройте глаза, а то понять никак не могу чему люди радуются, видя такие ттх.

судить сейчас сложно ... нужно ждать теста ... и там проверять ... пока достоверное не известны показатели проходимости ... так что все цифры что есть сейчас дают возможность делать лишь примерные выводы ... если ровнять как бч и Лео1 так при правильном использовании они вполне конкурируют один с другим ... здесь те же яйца только в профиль  

OAYEmaF.png

#27 S.Schneider

S.Schneider
  • Rekrut
  • 3 648 сообщений
  • ГородHannover

Отправлено 16/08/2014 - 17:42

копнул по педивикиям и оффоруму.

предположытельные орудия:

06901fe9a0d599aa51039367ea3667b3.png

насчёт орудия возможно и тотальный фейл в ванговании. Так как :

Пушка от Kanonenjagdpanzer 4–5  была : 90-mm-Rheinmetall-Kanone L/40,4 и имела Бронебойно-фугасные снаряды (HESH) и Кумулятивные снаряды.

поэтому хз стоит ли ваще натягивать пиндоские стволы на сию лт.

и ещё раз, этим стволом не юзали обычные бб и обычные фуги :ca: :ca: :ca:

визуально орудие от каноненягдпанцера и ру251:

56ead90d5c8813ee2406d211be74c5fd.jpg

по двиглам, так как хочецо есесенна большего и по крайней мере в индейку влезли одновременно 2 движка. будем надеяцо на топовый из инди. если нет, то на бешенную проходимость. (совко ст с днодвигами бегают вполне приемлимо)

bc97cd5eb9fcc0262f3fd0f905046d58.jpg

от оберванги (имхо ниачём):

Изображение

#28 S.Schneider

S.Schneider
  • Rekrut
  • 3 648 сообщений
  • ГородHannover

Отправлено 23/08/2014 - 04:47

продолжым тут

Скрытый текст

сбылось, будем надеяцо что не занерфят. дали и топдвиг и хешфуги

(пробитие выше чем у е100 или япезды почти в 2 раза. на пару мм ниже чем у гве :bz: )

орудие по точности сопоставимо всем известному конишу (7,5/5,5 cm Waffe 0725) из 3601 или апантеры.

по сведению больше похоже на апантеру и топовые СТ. 3601 сводится дольше.

(бб у экипажа, с вентилем и плавным поворотом башни сделают практически всегда сведённое орудие. стаб ненужон)

кд с бб + досыль + вентиль: 4,95 сек.

увн правда ниочём, привет вафли 8-10 (((

по проходимости и манёвренности, сносно но не супер. поворачивает как е50м или е25, рельсово немного.

лс/т огонь : ~ 24,5. с разгоном и удержыванием максималки проблем не должно быть. 

с 4 хешфуг можно отправить 1390 к аллаху, если кнеш с его 6 патронов в барабане не принять ислам раньше времени.

лопатся будет от попадания любой арты этих уровней.(хотя лео1 не так уж часто и шотаеца даже прямыми попаданиями)

по модулям и перкам ставим аналогичные леопарду1 и наслаждаемся ноджыбом.

Изображение

#29 HERmajor

HERmajor

петрович с завода

• Kämpfer
  • 1 352 сообщений
  • ГородЖуковский

Отправлено 23/08/2014 - 10:58

увн правда ниочём, привет вафли 8-10 (((

-6увн вполне нормально

#30 Krieger_der_Dunkelheit

Krieger_der_Dunkelheit
  • Kämpfer
  • 130 сообщений

Отправлено 23/08/2014 - 20:50

сколько опыта нужно накопить на это коленсницу, ничего не известно?

#31 SpringenderTeufel

SpringenderTeufel

Der Stein-Russenfeind

• Volksdeutsche
  • 3 816 сообщений

Отправлено 23/08/2014 - 20:56

сколько опыта нужно накопить на это коленсницу, ничего не известно?

Примерно 120к, как и у лт 8ого уровня других наций.

#32 S.Schneider

S.Schneider
  • Rekrut
  • 3 648 сообщений
  • ГородHannover

Отправлено 06/09/2014 - 04:55

кнеш всяко лучче чем всё что у нас было на лт8, но обида ипаная.

хешы непредсказуемы, но если пробивает, ыы

- кд с бб+досыль+вент 5.12

- скорость полёта снаряда

- скорость овер 60 км/ч кое как и по прямой с 100% королём (в повороте не держыд)

- бк, раза в 2 хуже чем у лео1

- после выстрела светица шо япезда, даже больше, ацки

- увн

+ няшность

+ обзор

+ точность

+ хешами здорово критует лтшек

(остальное надо тестить, особенно маскировку)

6dd8ffa04856017ade68f43e4d991a82.jpg

Изображение

#33 Oberst_Krebs

Oberst_Krebs
  • Rekrut
  • 43 сообщений

Отправлено 06/09/2014 - 14:00

Норм так в общем ЛТ-шка. По поводу чемпионок и КБ хочется сказать, что при прокачанной маскировке и ББ у 13 90 с аналогичным экипажем не будет шансов. Доехал до удобного куста и жди в засаде. Кинул в девяностика хэш, поломал ему кучу всего и кританул экипаж. Девяностик, считай, заюзал свои расходники. А без аптечки и ремки ЛТ долго не живет. Потом еще выстрел из куста и едь добивай. Еще, кстати, один момент. На RU251 можно вполне неплохо так затаранить 13 90. Главное, не лететь вперед "ОЛОЛО Я СВЕТ", а немного подождать. Обычно, девяностики сами смело летят вперед. Нужно только немного терпения. Надо будет сразу взять себе это чудо, тем более как раз есть 1-перковый ЛТ-шный экипаж с лампой и маскировкой  :cl:

Сообщение отредактировал Oberst_Krebs: 06/09/2014 - 14:01

#34 S.Schneider

S.Schneider
  • Rekrut
  • 3 648 сообщений
  • ГородHannover

Отправлено 09/09/2014 - 01:03

погнался  на новой мурованке за леопардом 1, ....... и не догнал cba941fdf7e03e0694f80413c98368bf.jpg

Изображение

#35 S.Schneider

S.Schneider
  • Rekrut
  • 3 648 сообщений
  • ГородHannover

Отправлено 12/09/2014 - 01:43

ветки иследования:

Скрытый текст

Скрытый текст

экипажи: бб+вент+король

по полю малиновки с идентичными экипажами рашка бежит на ровне с толстопардом. (рашка без короля всирает толстому как по равнине так и в гору)

с круга  на гору оба приезжают практически одновременно

19b3722beda8eac266e14a5d29c30f80.jpg

лео 1 по полю на пару корпусов отстаёт от рашки. на пик горы с круга рашка приезжает с разрывом метров в 150. главное много не вилять.

зы. такое чувство что апнули разгону и манёвриности. башня вроде децл бодрее вращацо стала.

67546299ab6739fac55573610e3c0aaf.jpg

Изображение

#36 S.Schneider

S.Schneider
  • Rekrut
  • 3 648 сообщений
  • ГородHannover

Отправлено 17/09/2014 - 18:49

Итоги теста на незаметность

рашка - лео1

у экипажей и танков: бб + 100% маскировка. +камо, +вент +просвет.

- стоячего леопарда рашка светит на 337 метрах

- леопард светит рашку на 325 метрах ( шикарный показатель, ибо бонус лт )

- стреляющую рашку лео (более мение зрячая ст/лт) высвечивает на всех 445 метрах (при возможности обязательно используем кусты)

так же стоит подметить, стоячий леопард1 со всеми этими модулями но без маскировки (0%) засвечивается на 385 метрах

зы. спс менту за участие в испытаниях.

6ea30b39ed85aa81dc0e822d6561ddbf.jpg

Изображение

#37 GermanGot

GermanGot

Generaloberst

• Администраторы
  • 8 317 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 07/10/2014 - 11:40

5960225.jpg

В полуразрушенной, да ещё и разделённой на две части (ФРГ и ГДР), послевоенной Германии, танкостроение поднималось, поначалу, весьма сложно. ФРГ вступила в НАТО в 1955 году и поэтому планирование оснащения танковых войск ориентировалось на военную доктрину и организацию, в первую очередь, американской армии. И поэтому при оснащении, заново создававшихся, войск,  было необходимо опираться на американскую технологию.

Год спустя, а именно в 1956, Италия, Франция и Западная Германия решили совместно разработать танк, который мог бы составить конкуренцию по огневой мощи, мобильности и броне танкам государств — участников Варшавского Договора. Но пока, вместо этого танка (как Вы догадались - речь идёт о "Леопарде 1"), бундесверу были поставлены американские танки: легкие М41 Walker Bulldog, ну и в качестве самого эффективного - М47. Чуть позднее М47 немцев перестали устраивать и на вооружение были поставлены М48. Впрочем и это было не предел, немецким гениям, а откровенно говоря, талантливейшим конструкторам, хотелось построить для своей страны свой танк, да ещё и не с 90 мм. пушкой, как у "Паттонов", а уже с 105 мм.

Со временем, М48 показали себя много лучше, чем М47, да и в начале 60-х, танк построенный по меркам войны выглядел старовато. Но немцы не были бы сами собой, если бы не их знаменитая практичность. По известной традиции американцев делать танки от "башни", проблема сорок седьмого была в том, что шасси танка было на уровне середины сороковых, а вот башня и орудие, вполне стандартам времени соответствовали. Шасси М47 хоть и устарело, но пушка немцам нравилась. Более того, аналогичное, хорошо знакомое орудие стояло в М48.

Так родилась идея создания машины для орудия. Нечто подобное произошло с Ягдтигром, которого построили, по-сути, для 128-мм пушки. Немецкие конструкторы, ещё в военные годы создали прекрасный образец маленькой мобильной САУ небольшой высоты - "Хетцер", поэтому новая машина вышла во многом подобной своему предку.

5961262.jpg

Фирмы Hanomag и Henshel с 1960 года построили 770 данных машин, поделив заказ поровну. Kanonenjagdpanzer или Jagdpanzer Kanone 90mm была интересной САУ, выживаемость на поле боя которой, обеспечивалась за счет мобильности и низкого профиля. Корпус машины состоял из сваренных листов стали, максимальная толщина которых доходила до 50 мм. Экипаж состоял из командира, механика-водителя, наводчика и заряжающего. Сама концепция Kanonenjagdpanzer была аналогично большинству истребителей танков Германии Второй Мировой войны, но с американской танковой пушкой от М47.

5916247.jpg

Jagdpanzer Kanone 90mm на учениях. Хорошо видно насколько похоже с RU 251 шасси.

Параллельно М47, устаревал и другой танк М41 Walker Bulldog. Поэтому логично было попробовать построить из компонентов Kanonenjagdpanzer настоящий танк с башней.

О танке RU 251 Prototype SpPz mit 90mm BK - это его полное название - известно крайне мало. Отчасти, потому, что вся документация лежит в архивах, а отчасти от того, что это разработка "холодной войны", была всё же признана неудачной, а значит не столь нужной.

5959252.jpg

Во многих источниках упоминается, что RU 251 - это чуть-ли не прототип "Леопарда". Некоторые называеют его "отцом" Леопарда, некоторые его "дедушкой", но это не верно. Хотя бы потому, что разрабатывались они в одно время по разным техническим заданиям. Возможно, какие-то компоненты одного танка кочевали в другой.

Бундесвер в середине 60-х нуждался в разведывательном технологичном танке, который бы обладал как мобильностью, так и огневой мощью. Причём в свете появления новейших советских танковых разработок RU 251 должен был много превосходить американского "Бульдога", который своим орудием мог уже разве что "краску поцарапать". Проектирование пушки, а вместе с ней и башни, было поручено небезызвестному военному заводу Rheinmetall. На выходе, даже внешне, получилось орудие очень похоже на орудие от М47, а вот башня явно похожа на "Леопардовскую".

5961302.jpg

На испытаниях ходовой части.

Точной информации о ходе проектных работ нет. Но можно предположить, что инженеры непременно держали в голове советский опыт танкостроения: пятиопорная ходовая часть, смещённая вперед башня, углы наклона пусть небольшой, но брони. Также можно предположить, что в основе проекта лежал конкурс, то есть у RU 251 был конкурент - это нечто SPz kurz, Hotchkiss (Bw).

5934676.jpg

В конечном итоге, RU 251, вроде бы, как упоминается в разных источниках, конкурс как раз и проиграл французскому визави. Но проиграл и француз. Невероятно, но эти танки опоздали. Назревала эпоха ПТУРов, как тяжелых, устанавливаемых на машины, так и лёгких, который мог переносить пехотинец. Вдобавок, немцы, подумав, решили вобще отказаться от легких машин, тем более, что новейший "Леопард" вполне устраивал абсолютно всех, ибо по последним тенденциям был вполне подвижный, но уже со 105 мм. пушкой. Да и у СССР на горизонте появлялся Т-64. Основной Боевой Танк, для борьбы с которым, новые танки НАТО ещё неизвестно бы как справлялись, не говоря уже о лёгких разведчиках.

5942870.jpg

В музее.

Всего было построено два прототипа RU 251, скорее всего, как и в случае с Jagdpanzer Kanone 90mm один прототип построил завод Henshel, другой Hanomag.

5936726.jpg

В игре танк вызывает очень много положительных эмоции. Он быстрый, маневренный, плавный, приятный....Если бы не вся ветка танков, которая идёт до РУ - его смело можно было бы рекомендовать всем. Да что там говорить, одна предыдущая "Разведпантера" чего стоит, а чтобы прокачать РУ 251, на ней нужно наездить 90 "с хвастиком" тысяч опыта. Немногим это под силу.

Ру 251 - это типичный легкий танк (особенно в сравнение со своими новыми одноклассниками), совершенно без брони, но с прекрасной подвижностью. И хотя скорость набирается немного туговато, после определённого порога немец оставляет всех далеко позади, показывая свои максимальные 80 км/ч. Средняя скорость неплохо держится в районе 60-70 км/ч.

Второе на что обращает на себя внимание - это орудие. На лёгком танке иметь пробитие в 190 едениц стандартным бронебойным снарядом - это прекрасно. Кумулятивным так вобще 250! Единственная проблема, что это кумулятивный снаряд и его любовь к гусеницам и экранам известна каждому танкисту.

6008946.jpg

А, в сущности, РУ 251 не такой и маленький по размерам.

Вобще ситуация с Ру 251 крайне интересная. Ясно, что уровни боёв этого танка 9 и 10, но сам он на восьмом. А на восьмом уровне находится, например, Т-44, который вобще-то  средний танк с пробитием топовой пушки в 175 мм. Парадокс. ДПМ(урон в минуту) у танка тоже потрясающий, да и точность(0,36), время сведения(2.1) - всё в норме. По своим возможностям, танк превосходит практически все средние танки своего уровня. Прошло то время, когда они обижали "светлячка", теперь он сам может обидеть кого угодно. С более высокими танками ситуация чуть посложнее. У них и обзор побольше, и калибр орудий. Но самая главная беда РУ 251, да в сущности, всех легких танков - это карты. Коридорные, тесные, перекопанные. Например на "Жемчужной реке" есть ровно два места пригодных для лт. "Тундра", "Северогорск", "Священная долина", "Северо-Запад" - все эти карты не для легких танков. Поэтому в большинстве случаев РУ 251 вынужден использоваться как поддержка средник танков. В последнее время модная тенденция на "саппорт" классы, развита и тут. И хотя РУ 251 прекрасно может занимать какие-то неожиданные интересные позиции на картах, эти точки предстоит ещё найти.

5974131.jpg

За что я люблю своих "союзников"... В данном случае, тяжелый танк прячется и "подпирает" лёгкий.

В современных реалиях танк командозависим.

6028402.jpg

Всё, что остаётся лёгкому танку если некому светить и не позволяет карта... - это наносить урон самому.

Пока ещё никто не догадывается, но от фугасов РУ страдает не чуть не хуже ветки немецких "Ваффентрагеров" - броня машины 25/20/8(!). Фугас "положенный" рядом в землю от Е 100 "сдувает" очки прочности, как холодный осенний ветер. Впрочем будь у него в три-четыре раза большая броня - это танку, учитывая уровни боёв, никак не поможет. Надеяться можно только на шальной рикошет или попадание в гусеницы, которые ремонтируются довольно, кстати, медленно.

С сегодняшней точностью у всех танков, РУ 251 ошибок не прощает. Стоит немного зазеваться, не рассчитать момент - путёвка в ангар не заставит себя ждать. Среди своих одноклассников немецкий танк больше всего зависит, как это говорится, "от рук". За каждое неверное действие будет наказание в виде снаряда. Но этот драйв, эта игра на грани приносит то удовольствие, которое, лично я не получал с момента вывода из игры Т 50-2. Хорошие игроки, привыкшие к этому танку будут показывать отличные результаты, как по урону, так и в плане подсвета союзникам вражеских танков. Тут правда непонятно кому светить:  артиллерии сейчас мало (возможно сентябрьская акция на это влияет), средние танки и так неплохо себе "светят", а тяжелые танки предпочитают, в большинстве своём, прятаться от многочисленных пт-сау.
5995634.jpg

В целом, РУ 251 - это весёлый, интересный танк. Заиметь его в ангаре определённо стоит. Разработчики обещают в будущем какие-то сдвиги к лучшему в отношении легких танков как класса. А среди всех ЛТ, немец, если не лучший, то один из лучших точно.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных