Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Дело было в Виннипеге

фашизм пройдет виннипег наш! белорусские мидии богомол

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 NATO

NATO
  • Rekrut
  • 1 871 сообщений

Отправлено 07/08/2014 - 22:00

Arrest_at_city_hall_1942.jpg

На рассвете 19 февраля 1942 года на улицах канадского Виннипега появились фашистские патрули. В 7 утра над городом зазвучала противовоздушная сирена, а за ней последовала бомбёжка. В 7:03 немецко-фашистские войска начали атаку на город. Через 45 минут нацисты уже были в миле от центра города. В 9:30 утра город сдался. В него вошли 5000 нацистов. Манитоба стала Германской провинцией. Канадский флаг над Фортом Гарри был заменен на свастику. Сам город был переименован в «Гиммлерштадт», главная улица была названа «Гитлерштрассе». Все высшие чины города были арестованы.

Из библиотек выбрасывали книги и сжигали их на улицах города. Захватчики грабили рестораны и магазины. Двери церквей заколачивали досками, священники, которые осмеливались возражать, увозились в неизвестном направлении. Директора школ арестовывались, а школы закрывались. По радио транслировалась программа «нацистская истина». Нацисты останавливали автобусы и обыскивали пассажиров. Канадская валюта была заменена немецкими рейхсмарками. 

fkip7n4bnhen.jpg

На улицах висели прокламации: 

1. Эта территория в настоящее время является частью Великого Рейха под юрисдикцией гауляйтера полковника Эриха фон Нюрембурга.
2. Запрещается появление гражданских лиц на улицах города с 9:30 вечера и до рассвета.
3. Запрещаются скопления более 8 человек в одном месте.
4. Каждый домохозяин должен предоставить достаточно места для расквартирования 5 солдат.
5. Все военные и полувоенные организации распускаются. Женские объединения, бойскауты и другие молодежные организации разрешаются только под контролем гауляйтера.
6. Все владельцы автомобилей, грузовиков и автобусов должны зарегистрироваться в комендатуре и получить пропуск на машину.
7. Каждый фермер должен немедленно проинформировать комендатуру обо всех запасах зерна и скота.
8. Все национальные эмблемы, на которых нет свастики, должны быть немедленно уничтожены.
9. Каждому жителю города будет представлена ​​регистрационная карта. Еду и одежду можно приобрести только при предъявлении этой карты.
10. Следующие преступления караются смертью без суда и следствия:
а) Попытка организовать сопротивление оккупационной армии.
б) Въезд или выезд из провинцию без разрешения.
в) Сокрытие наличия товаров и запасов.
г) Хранение огнестрельного оружия.

ifday1.jpg

Завершился день в 5:30 вечера с церемониальным освобождением заключенных, парадом и речами освобожденных чиновников с громкими лозунгами "Это не должно случиться здесь!", "Покупай облигации для победы!". Все это было организовано искусственно, создать атмосферу, близкую в Европе тех дней, дать почувствовать людям, что такое нацизм. Канадцы не очень–то понимали и ощущали, что происходит сейчас на другом континенте и не очень — то хотели помогать. После проведенной операции количество проданных облигаций для победы резко возросли. Ванкувер заинтересовался устроенным фашистским шоу в Манитобе, но сам так и не организовал для своих граждан, хотя попытки были. Соседняя страна очень разволновалась, когда услышала нацистские воззвания по Манитобскому радио. 

Бюджет инсценировки «If Day» составил около 3000 долларов. Но только на следующий день жители Виннипега купили облигаций военного займа на 3.200.000 долларов. А всего в Канаде акция собрала более 2 миллиардов. Это была самая результативная кампания в стране.

P.S.: По Советскому Союзу в свое время ходила городская легенда:

Трое друзей нашли в лесу схрон, в котором была немецкая военная форма и оружие. Они прикола ради оделись в "немцев" и в таком виде вошли в деревню. И перед зданием сельсовета кричат на ломаном русском: "Русские свиньи, показывай, где еврей, комиссар, коммунист...", - ну и тому подобное. И при этом винтовки на председателя колхоза нацелили, затворы передергивают (а деревенский люд всё это видит). Председатель позеленел от ужаса, на колени бухнулся и орет: "Все скажу, всех выдам - только не убивайте..."

В общем, приехала милиция, забрали всех, пацанам по 15 суток за хулиганство. А председателю - 25 лет за измену Родине!

Киселёв рассказал

Киселёв рассказал 2

Сообщение отредактировал Гитлер: 07/08/2014 - 22:02

Изображение

#2 Duke_Wehrmacht

Duke_Wehrmacht
  • Kämpfer
  • 300 сообщений
  • ГородСтаврополь

Отправлено 08/08/2014 - 10:49

Надо-же, толковая статья. Не ожидал от тебя.

#3 NATO

NATO
  • Rekrut
  • 1 871 сообщений

Отправлено 08/08/2014 - 22:34

Надо-же, толковая статья. Не ожидал от тебя.

я вырос в глазах ваты?

ценно

Изображение

#4 GermanGot

GermanGot

Generaloberst

• Администраторы
  • 8 218 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 08/08/2014 - 22:37

fs_00001881.jpg

#5 Mr_Green

Mr_Green
  • Rekrut
  • 1 375 сообщений

Отправлено 09/08/2014 - 22:31

fs_00001881.jpg

Новый уровень дебилизма.

#6 NATO

NATO
  • Rekrut
  • 1 871 сообщений

Отправлено 09/08/2014 - 22:46

Грин, ты что с компанией ветераней спутался? Краснеешь на глазах.

Изображение

#7 Mr_Green

Mr_Green
  • Rekrut
  • 1 375 сообщений

Отправлено 09/08/2014 - 22:52

Грин, ты что с компанией ветераней спутался? Краснеешь на глазах.

Не Герцунь, я своих взглядов и принципов никогда не менял. Просто некоторые факты в поведении отдельно взятых личностей, за отдельно взятый отрезок времени, не вызывают ничего кроме ощущения деградации последних в биомассу.

Говорю не о тебе, твой троллинг всегда был с "душком", большую часть твоих вбросов конечно хавают, но это уже не ново. мне скучно(

#8 NATO

NATO
  • Rekrut
  • 1 871 сообщений

Отправлено 09/08/2014 - 22:59

мне скучно(

жаль

значит я плохо отрабатываю пиндосские деньги на увесилении тебя

Изображение

#9 Mr_Green

Mr_Green
  • Rekrut
  • 1 375 сообщений

Отправлено 09/08/2014 - 23:03

мне скучно(

жаль

Да какие деньги?)) я же знаю что ты за идею работаешь. Кстати как там твое увлечение дагестанскими форумами? Не вычислили горцы по АйпИ?)

#10 DerSlayer

DerSlayer
  • Kämpfer
  • 1 439 сообщений

Отправлено 09/08/2014 - 23:06

мне скучно(

жаль

Да какие деньги?)) я же знаю что ты за идею работаешь. Кстати как там твое увлечение дагестанскими форумами? Не вычислили горцы по АйпИ?)

о, нихуя подробности вдруг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных